UAZ Patriot
UAZ.ru
UAZ Patriot UAZ Patriot
ВСЕ ФОТО
 
 
 
UAZ Patriot
UAZ.ru
 
 
 
UAZ Patriot
UAZ.ru
 
 
 
UAZ Patriot
UAZ.ru
 
 
 
UAZ Patriot
UAZ.ru
 
 
 
UAZ Patriot
UAZ.ru
 
 
 
UAZ Patriot
UAZ.ru
 
 
 
UAZ Patriot
UAZ.ru
 
 
 
UAZ Patriot
UAZ.ru
 
 
 
UAZ Patriot
UAZ.ru

"Северсталь-Авто" определилась с ценой своего нового автомобиля UAZ Patriot, который сойдет с конвейера в июле. Этот внедорожник будет продаваться по 12000 долларов, заявил "Ведомостям" финансовый директор "Северсталь-Авто" Николай Соболев. Практически столько же стоит выпускаемая "GM-АвтоВАЗом" Chevrolet-Niva, и эксперты считают, что новинка УАЗа может отобрать часть покупателей у этого автомобиля.

На первых порах UAZ Patriot будет комплектоваться двигателем производства Заволжского моторного завода объемом 2,7 л и мощностью 128 л.с., а также оснащаться иранской панелью приборов, импортными фарами и гидроусилителем руля. По словам Соболева, через год-полтора в продажу поступит более дорогая версия UAZ Patriot, оснащенная АБС и импортным дизельным двигателем. Цена этих автомобилей пока не определена.

Эксперты считают, что новый автомобиль найдет свою аудиторию и даже сможет отобрать часть покупателей у конкурента. "Небольшая часть покупателей предпочтет UAZ, - считает гендиректор компании "Питер-Лада" Владислав Рыдаев. - Но изначально это автомобиль другого класса. Chevrolet-Niva можно позиционировать как "городской джип", а новый UAZ - это большой автомобиль, который может ездить по бездорожью". С ним согласен гендиректор ульяновского дилера УАЗа - компании "Взлет" Алексей Степанов: "Patriot - это настоящий внедорожник, обеспечивающий полноценную свободу перемещения".

Правда, чтобы внедорожник стал популярным, УАЗу нужно будет доказать, что качество сборки, комплектующих и послепродажного обслуживания соответствует новой форме кузова.

Кроме того, отмечают эксперты, на первых порах жесткой конкуренции не будет, ведь UAZ Patriot будет выпускаться ограниченным тиражом. А "GM-АвтоВАЗ" в нынешнем году должен собрать уже 65000 Chevrolet-Niva. Правда, лишь в том случае, если автомобили удастся продать. УАЗ в нынешнем году выпустит 7 тысяч новых внедорожников, а в 2006 году планирует произвести 15 тысяч.