Архив NTVRU.com

Премьер-министр Михаил Касьянов выступит на пленарном заседании Госдумы 15 мая. Как сообщил председатель Госдумы Геннадий Селезнев, ожидается, что премьер проинформирует депутатов о социально-экономической ситуации в стране.

Ранее предполагалось, что Михаил Касьянов расскажет и о выполнении федерального бюджета за первый квартал 2002 года, однако, как сообщает РИА "Новости", Совет Думы решил заслушать этот вопрос отдельно, на одном из дополнительных пленарных заседаний.

Ранее предполагалось, что 15 мая на пленарном заседании Госдумы в рамках "правительственного часа" выступят также вице-премьер Валентина Матвиенко и вице-премьер Виктор Христенко с информацией о мерах, принимаемых Правительством РФ по стабилизации в угольной отрасли и социальной защите шахтеров и их семей. Их, однако, депутаты не услышат, и рассказывать о проблемах угольной отрасли придется самому премьеру. "Если не получится, тогда, возможно, в другой день Валентина Матвиенко и Виктор Христенко выступят в Госдуме по данному вопросу", - отметил Геннадий Селезнев.