ФМС обнаружила гастарбайтеров на заводе LG под Рузой
Moscow-Live.ru
ФМС обнаружила гастарбайтеров на заводе LG под Рузой
 
 
 
ФМС обнаружила гастарбайтеров на заводе LG под Рузой
Moscow-Live.ru

Сотрудники Федеральной миграционной службы России обнаружили 14 февраля 400 иностранных работников на территории предприятия LG в Рузском районе Подмосковья и проверяют, законно ли они там находятся и трудятся, сообщила РИА "Новости" официальный представитель ФМС Залина Корнилова.

Собеседница агентства добавила, что недалеко от предприятия, на одном из рынков, было обнаружено место, где жили иностранцы. Там находились еще 30 человек, сообщила официальный представитель ФМС.

Завод LG в деревне Шелковке Рузского района Московской области уже оказывался в центре конфликта. 21 сентября прошлого года "движение политических экологов "Местные" провело пикет около офиса компании LG Electronics в Москве, требуя выведения ядовитого производства с территории завода. Экологи утверждали, что в выбросах завода LG содержатся полициклические ароматические углеводороды, такие как бензол, вызывающие рак.

Компания LG, открывшая свой завод в Рузском районе Московской области в 2006 году, производит там телевизоры и компьютерные мониторы.