Руперт Мердок купил Dow Jones за 5,6 млрд долларов
dni.ru
Руперт Мердок купил Dow Jones за 5,6 млрд долларов
 
 
 
Руперт Мердок купил Dow Jones за 5,6 млрд долларов
dni.ru

Это решение, принятое акционерами, которые владеют 60,27% акций, значительно укрепило позиции Мердока в качестве основного игрока на мировом рынке СМИ.

"Наша цель предельно проста. Мы должны развлекать, информировать, обогащать наших читателей в их повседневной и деловой жизни. Мы должны стать основным источником финансовой информации и комментариев в мире", - заявил Мердок в интервью Wall Street Journal, которую издает Dow Jones.

Ранее свое согласие на покупку Dow Jones дали члены семьи Бэнкрофт, владеющие приблизительно 37% голосующих акций Dow Jones. Соглашение о покупке информационной корпорацией Руперта Мердока News Corporation американской компании Dow Jones & Co. было подписано сторонами еще в августе этого года.

В результате сделки информационная империя Мердока News Corporation будет контролировать одно из самых влиятельных американских изданий Wall Street Journal.

В соглашении стороны договорились о сроках организации специальной комиссии, состоящей из пяти членов, которая будет следить за журналистской и редакторской неприкосновенностью и независимостью изданий и служб Dow Jones.

Компания Dow Jones & Co Inc издает в США вторую по тиражу газету The Wall Street Journal, имеет в собственности новостные агентства Dow Jones и MarketWatch, журналы Barron's и SmartMoney, а также другие издания.