Госдума РФ приняла проект бюджета на 2001 года в четвертом, окончательном чтении
Архив НТВ
Госдума РФ приняла проект бюджета на 2001 года в четвертом, окончательном чтении За принятие бюджета проголосовали 307 депутатов, против - 108. Воздержавшихся не было
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Госдума РФ приняла проект бюджета на 2001 года в четвертом, окончательном чтении
Архив НТВ
 
 
 
За принятие бюджета проголосовали 307 депутатов, против - 108. Воздержавшихся не было
Съемки НТВ
 
 
 
За принятие бюджета выступали фракции "Единство", СПС, ЛДПР, большинство депутатов от ОВР и "Яблоко", а также представители группы "Народный депутат"
Съемки НТВ
 
 
 
Депутаты также утвердили в четвертом чтении окончательный вариант федеральной адресной инвестиционной программы на 2001 год
Съемки НТВ

Как и ожидалось, Государственная Дума России сегодня на пленарном заседании приняла проект бюджета на 2001 год в четвертом, окончательном чтении. За экономическую политику правительства в этот раз проголосовало 307 депутатов. 108 избранников народа отказались поддержать главный финансовый документ России на будущий год. Воздержавшихся нет.

Бюджет на будущей год планируется бездефицитным, его доходы и расходы составят по 1 трлн. 193 млрд. рублей, или 15,4% ВВП. Объем валового внутреннего продукта (ВВП) прогнозируется на уровне 7 трлн. 750 млрд. рублей, инфляция - 12%.

Ранее о своем решении голосовать за бюджет в данной конфигурации заявили фракции "Единство", СПС, ЛДПР, большинство депутатов от ОВР и "Яблоко", а также представители группы "Народный депутат". В оппозиции бюджету обещали остаться фракция КПРФ и ее союзники из Агропромышленной группы.

Депутаты также утвердили в четвертом чтении окончательный вариант федеральной адресной инвестиционной программы на 2001 год.