Главный претендент на пост губернатора штата Калифорния, американский киноактер Арнольд Шварценеггер назначил своим экономическим советником известного и влиятельного финансиста Уоррена Баффета
Yahoo!
Главный претендент на пост губернатора штата Калифорния, американский киноактер Арнольд Шварценеггер назначил своим экономическим советником известного и влиятельного финансиста Уоррена Баффета Баффет, уступающий по размеру кошелька лишь основателю Microsoft Биллу Гейтсу, выразил уверенность, что знаменитый киноактер станет хорошим губернатором
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Главный претендент на пост губернатора штата Калифорния, американский киноактер Арнольд Шварценеггер назначил своим экономическим советником известного и влиятельного финансиста Уоррена Баффета
Yahoo!
 
 
 
Баффет, уступающий по размеру кошелька лишь основателю Microsoft Биллу Гейтсу, выразил уверенность, что знаменитый киноактер станет хорошим губернатором
Yahoo!
 
 
 
Самой крупной политической акцией Шварценеггера в масштабах штата остается инициатива по созданию для калифорнийских школьников системы местного варианта школьных групп продленного дня
AFP

Главный претендент на пост губернатора штата Калифорния, американский киноактер Арнольд Шварценеггер назначил своим экономическим советником известного и влиятельного финансиста Уоррена Баффета.

Пресс-служба актера сообщила, что в задачу этого советника входит собрать группу экономистов и предпринимателей, которые должны изучить и предложить решение острых экономической и энергетической проблем, переживаемых сейчас самым многонаселенным и богатым штатом страны.

Баффет, уступающий по размеру кошелька лишь основателю Microsoft Биллу Гейтсу, выразил уверенность, что знаменитый киноактер "станет хорошим губернатором".

Шварценеггер лидирует сейчас в опросах общественного мнения: 52% жителей штата считают, что он будет лучшим управленцем, чем какой-либо профессиональный политический деятель.

Пока что политическая и экономическая программы Шварценеггера, претендующего на пост губернатора Калифорнии, остаются загадкой. Обозреватель Newsweek, выслушавший его предвыборные речи, подсчитал, что за первые 6 дней выступлений актер произнес знаменитую фразу Терминатора "I'll be back" 900 раз.

А на все вопрос о своей выборной платформе "Терминатор" вынужден отвечать уклончиво, обещая представить ее в полном объеме в самое ближайшее время.

Самой крупной политической акцией Шварценеггера в масштабах штата остается инициатива по созданию для калифорнийских школьников системы местного варианта школьных групп продленного дня. Избиратели штата поддержали ее еще на губернаторских выборах в прошлом году. Уже тогда возник вопрос, а не является ли это первым шагом кинозвезды к губернаторскому креслу. Известно, что "терминатор" поддерживает право на аборты, а также желание гомосексуальных пар на усыновление детей. Он также выступает за введение в штате контроля над огнестрельным оружием.

Шварценеггер - не просто звезда Голливуда, он одновременно и преуспевающий бизнесмен, и обладатель ученой степени Университета штата Висконсин в области бизнеса и экономики. Как сообщает "Интерфакс", по самым скромным подсчетам, его личное состояние на сегодняшний день составляет не менее 200 млн долларов.