И.о. главы "Транснефти" назначен Юрий Лисин
transneft.ru
И.о. главы "Транснефти" назначен Юрий Лисин
 
 
 
И.о. главы "Транснефти" назначен Юрий Лисин
transneft.ru

Исполняющим обязанности главы АК "Транснефть" назначен вице-президент компании Юрий Лисин, он будет исполнять эти обязанности до утверждения кандидатуры нового президента, сообщил вице-президент "Транснефти" Сергей Григорьев.

"Это внутреннее решение, соответствующий приказ сегодня подписал президент "Транснефти" Семен Вайншток", - заявил он Агентству нефтяной информации в четверг вечером. Григорьев отметил, что решение принято в соответствии с трудовым законодательством, сообщает "Интерфакс".

Действующий контракт президента "Транснефти" Семена Вайнштока истек 13 сентября. Во вторник стало известно, что в компании он не останется и по предложению президента РФ возглавит госкорпорацию по подготовке к зимним Олимпийским играм 2014 года.

Официально о преемнике Вайнштока на посту главы "Транснефти" до сих пор не сообщается. Источники на рынке и СМИ в числе кандидатов называют зампреда правления "Газпрома" Валерия Голубева, главу "Зарубежнефти" Николая Токарева, министра промышленности и энергетики Виктора Христенко, а со среды к шорт-листу добавился и и.о. премьера Михаил Фрадков.