"Ростехнологии" взяли под козырек: преобразование в АО – наша цель
www.rostechnologii.ru
"Ростехнологии" взяли под козырек: преобразование в АО – наша цель
 
 
 
"Ростехнологии" взяли под козырек: преобразование в АО – наша цель
www.rostechnologii.ru

Государственная корпорация "Ростехнологии" сообщила, что заявление президента России Дмитрия Медведева о преобразовании в акционерные общества госкорпораций, работающих в коммерческой конкурентной сфере, – является ее стратегической линией. Об этом говорится в сообщении "Ростехнологий", поступившем в редакцию NEWSru.com.

Напомним, накануне в своем Послании Федеральному Собранию глава государства заявил, что считает бесперспективным существование госкорпораций и выступает за преобразование тех из них, что работают в конкурентных секторах, в акционерные общества с возможной продажей в будущем частным инвесторам. А его помощник по экономике Аркадий Дворкович рассказал позднее журналистам, что ВЭБ, госкорпорации "Ростехнологии" и "Роснано" могут быть преобразованы в акционерные общества уже в следующем году.

- "Роснано" рапортует о готовности из ГК превратиться в АО
- Путину поручено представить предложения по госкорпорациям

"В настоящее время мы этим как раз и занимаемся – завершаем акционирование переданных в госкорпорацию оборонных предприятий, в большинстве своём ФГУПов, формируем из них холдинги с последующим выводом некоторых из них на IPO, т.е. действуем в полном соответствии с тем, о чём как раз и говорил президент России", - говорится в пресс-релизе "Ростехнологий".

В пресс-службе, правда, отмечают, что проблема дальнейшего функционирования представительств за рубежом, работающих, как известно, и по линии военно-технического сотрудничества почти в 50 странах мира, потребует дополнительных решений.

В "Ростехнологиях" приветствовали приход частных инвестиций в оборонный сектор российской промышленности, испытывающий проблемы с финансированием.

"Еще раз подчеркиваем, мы не боимся рынка. Рынок – наша цель", - говорится в сообщении госкорпорации.