Эдуард Россель выступил с очередной агропромышленной инициативой – наладить в регионе производство валенок
Первый канал
Эдуард Россель выступил с очередной агропромышленной инициативой – наладить в регионе производство валенок "Мы начали активно разводить овец, их в области уже 30 тысяч, и встал вопрос – куда девать шерсть. Вот тут нам и пригодится опыт соседей", – подчеркнул губернатор
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Эдуард Россель выступил с очередной агропромышленной инициативой – наладить в регионе производство валенок
Первый канал
 
 
 
"Мы начали активно разводить овец, их в области уже 30 тысяч, и встал вопрос – куда девать шерсть. Вот тут нам и пригодится опыт соседей", – подчеркнул губернатор
nr2.ru
 
 
 
Ситуацию может несколько выправить развитие агросектора, уверен свердловский губернатор
Архив NEWSru.com

Эдуард Россель выступил с очередной агропромышленной инициативой – наладить в регионе производство валенок. Такую идею губернатор Свердловской области озвучил в ходе встречи в среду с председателем Государственного собрания Башкортостана Константином Толкачевым, передает "Новый регион".

В ходе переговоров Россель поделился с Толкачевым проблемами, которые сейчас переживает металлургический комплекс уральского региона и областной бюджет. По словам Росселя, цены на все металлы ниже прошлогодних в два-три раза, прибыли нет, а значит – нет и поступлений в бюджет области от налога на прибыль.

Ситуацию может несколько выправить развитие агросектора, уверен свердловский губернатор.

Стоит отметить, что Россель этой весной неоднократно обращал внимание жителей области на "неисчерпаемые возможности и перспективы" работы на селе. В частности, в рамках борьбы с кризисом он рекомендовал уральцам собирать ягоды и грибы, посадить в огородах "все, что только можно выращивать", а также советовал активнее включаться в областную программу "5 поросят". "Не пьянствуй, копай огород. Мы бесплатно даем по 5 поросят. Возьми их бесплатно, воспитай, вырасти – потом 3 сдай, а 2 себе оставь. Это больше 100 килограмм мяса, за всю зиму не съешь", – уверяет Эдуард Россель.

В среду он озвучил очередной антикризисный бизнес-проект – развитие овцеводства и производство валенок. Как сообщает департамент информационной политики свердловского губернатора, в ходе встречи с Толкачевым Россель вспомнил, как в ходе одной из своих поездок в Башкирию подсмотрел там, как местные умельцы делают красивую валяную обувь.

"Мы начали активно разводить овец, их в области уже 30 тысяч, и встал вопрос – куда девать шерсть. Вот тут нам и пригодится опыт соседей", – подчеркнул губернатор.

Глава башкирского Госсовета отметил предприимчивость Росселя, а на прощание Толкачев передал губернатору подарок от президента Башкортостана Муртазы Рахимова – бочонок знаменитого башкирского меда.