Курс биткоина превысил отметку в четыре тысячи долларов
Global Look Press
Курс биткоина превысил отметку в четыре тысячи долларов В России биткоин пока не признали на официальному уровне, но Госдума при поддержке Центробанка и Минфина уже активно разрабатывает закон о криптовалютах
 
 
 
Курс биткоина превысил отметку в четыре тысячи долларов
Global Look Press
 
 
 
В России биткоин пока не признали на официальному уровне, но Госдума при поддержке Центробанка и Минфина уже активно разрабатывает закон о криптовалютах
Global Look Press

Самая популярная криптовалюта в мире биткоин (Bitcoin) обновила исторический максимум. Ее курс поднялся выше четырех тысяч долларов, показав суточный рост в 300 долларов. Об этом сообщает Techcrunch.

Утром 13 августа курс криптовалюты поднялся до рекордных 4,2 тысячи долларов, а затем незначительно снизился. На момент публикации курс криптовалюты составлял 4,1 тысячи долларов.

В конце июля за один биткоин можно было получить 2,7 тысячи долларов. Однако 1 августа биткоин разделился на две отдельные валюты, на биткоин (Bitcoin Original) и биткоин кэш (Bitcoin Cash). Резкий рост курса валюты начался после этого разделения.

В России биткоин пока не признали на официальном уровне, но Госдума при поддержке Центробанка и Минфина уже активно разрабатывает закон о криптовалютах. Предполагается, что этот закон поможет вывести рынок криптовалюты из тени и идентифицировать его игроков.