Пассажиров обанкротившейся авиакомпании Wind Jet вернут в Россию самолетами других компаний
Вести
Пассажиров обанкротившейся авиакомпании Wind Jet вернут в Россию самолетами других компаний Лоукост-авиакомпания Wind Jet была создана на Сицилии в 2003 году. В последние месяцы дискаунтер, выполнявший авиарейсы из Италии по 17 направлениям, в том числе в Москву, Санкт-Петербург и Ростов, балансировал на грани банкротства
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Пассажиров обанкротившейся авиакомпании Wind Jet вернут в Россию самолетами других компаний
Вести
 
 
 
Лоукост-авиакомпания Wind Jet была создана на Сицилии в 2003 году. В последние месяцы дискаунтер, выполнявший авиарейсы из Италии по 17 направлениям, в том числе в Москву, Санкт-Петербург и Ростов, балансировал на грани банкротства
Moscow-Live.ru
 
 
 
Авиакомпания Wind Jet должна была выполнить рейс из Катаньи в Санкт-Петербург и обратно в субботу, 11 августа, однако рейс не состоялся из-за банкротства перевозчика
Вести

Часть российских пассажиров прекратившей полеты итальянской авиакомпании Wind Jet, задержавшихся в Катанье, удалось рассадить на другие рейсы и вернуть в Россию, 99 человек остаются на Сицилии, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на главу пресс-службы Российского союза туриндустрии Ирину Тюрину.

Авиакомпания Wind Jet должна была выполнить рейс из Катаньи в Санкт-Петербург и обратно в субботу, 11 августа, однако рейс не состоялся из-за банкротства перевозчика.

"В Катанье остаются 99 человек из 156, 57 удалось рассадить по другим рейсам и вернуть в Россию. С оставшимися вопрос должен решиться во второй половине дня. Пока что туроператоры оплачивают их проживание в гостинице и ищут варианты перевозки. Тех, кто должен был лететь этим рейсом на отдых в Катанию, туроператоры надеются с задержкой, но все же отправить в Италию, или вернут им деньги", - сообщила Тюрина.

Остальных российских туристов, больше суток ожидавших вылета из Сицилии в Россию, отправят на родину, скорее всего, в понедельник вечером, сообщили "Интерфаксу" в туркомпании "Фламинго" из Санкт-Петербурга.

Большая часть россиян, ожидающих вылета из Катании, - клиенты петербургских компаний "Фламинго" и "Нева". Они должны были вылететь из аэропорта Катаньи в Санкт-Петербург в минувшее воскресенье. "Мы разместили наших клиентов в гостиницах, обеспечили их питанием. Сейчас идут переговоры с авиакомпанией "Россия" о выделении дополнительного борта для вывоза туристов. Как только будет получено разрешение авиавластей, за ними вылетит самолет", - отметили в туркомпании.

Компания сама оплатит этот борт. Кроме того, будут оплачены дополнительные борта для туристов, планирующих отправиться в Катанью и Римини из Петербурга в предстоящие субботу и воскресенье.

Лоукост-авиакомпания Wind Jet была создана на Сицилии в 2003 году. В последние месяцы дискаунтер, выполнявший авиарейсы из Италии по 17 направлениям, в том числе в Москву, Санкт-Петербург и Ростов, балансировал на грани банкротства. В последние дни в ряде итальянских аэропортов, в том числе в римском международном аэропорту Фьюмичино, рейсы Wind Jet неоднократно отменялись или задерживались на длительное время.

В ночь с субботы на воскресенье Wind Jet полностью прекратил полеты из-за финансовых трудностей с закупкой горючего. По данным авиационных властей Италии, банкротство авиакомпании может затронуть 300 тысяч пассажиров, купивших билеты до октября.