"Агромашхолдинг" может купить пакет акций "Ростсельмаша"
www.rostselmash.com
"Агромашхолдинг" может купить пакет акций "Ростсельмаша"
 
 
 
"Агромашхолдинг" может купить пакет акций "Ростсельмаша"
www.rostselmash.com

Красноярские СМИ активно обсуждают недавний визит в город заместителя генерального директора "Ростсельмаша" Александра Савостьянова. Как отмечают местные СМИ, речь на переговорах могла идти о судьбе 20% госпакета акций, который будет выставлен на продажу в следующем году.

В качестве одной из версий о визите Савостьянова в Красноярск рассматривается начало предварительных переговоров о продаже акций "Ростсельмаша" "Агромашхолдингу". В пресс-службе категорически отказались дать какие-либо комментарии к визиту Савостьянова, сообщает сегодня газета "Известия".

"Агромашхолдинг" сегодня ведет успешное наступление на рынки Юга России, прежде монопольно закрепленные за "Ростсельмашем". В состав северного холдинга вошел Волгоградский тракторный завод, тогда как переговоры "Нового содружества" о приобретении Харьковского тракторного завода пока не дали результатов. "Новое Содружество" пришло на "Ростсельмаш" в 1989 году, но, кроме 2002-го, все эти годы оказались убыточными для акционеров.

Газета "МК в Красноярске" не исключает, что нынешние владельцы ростовского завода решили избавиться от "черной дыры" в бюджете "Содружества" и заранее договориться о мирной передаче управления "Ростсельмашем" красноярцам.

Не исключено, что "Агромашхолдинг" - лучший вариант для "Ростсельмаша", поскольку крупное предприятие сможет противостоять иностранным производителям комбайнов, делают вывод красноярские СМИ.