Касьянов попросил всех министров прекратить разговор о так называемой приостановке реформы...
Архив NTVRU.com
Касьянов попросил всех министров прекратить разговор о так называемой приостановке реформы... ...и призвал ускорить работу над документами трехсторонней согласительной комиссии по реформированию электроэнергетики
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Касьянов попросил всех министров прекратить разговор о так называемой приостановке реформы...
Архив NTVRU.com
 
 
 
...и призвал ускорить работу над документами трехсторонней согласительной комиссии по реформированию электроэнергетики
Архив NTVRU.com
 
 
 
В последнее время в СМИ стали появляться спекуляции на тему того, что реформа РАО ЕЭС может быть отложена как минимум на год
Архив NTVRU.com

Премьер-министр Михаил Касьянов заявил, что "никакой установки на приостановку реформы электроэнергетики ни президент, ни я не давали". Заявило он об этом на закрытой от прессы части заседания правительства, однако слова премьера каким-то образом стали известны радиостанции "Эхо Москвы".

Касьянов также попросил всех министров прекратить разговор о так называемой приостановке реформы и призвал ускорить работу над документами трехсторонней согласительной комиссии (Совет Федерации - Госдума - правительство) по реформированию электроэнергетики.

Напомним, в последнее время в СМИ стали появляться спекуляции на тему того, что реформа РАО ЕЭС может быть отложена как минимум на год, так как ее окончание совпадает по времени с президентскими выборами 2004 года. Высказывались предположения, что либерализация рынка может привести к росту тарифов, а подобный фактор может оказать негативное влияние на предвыборную кампанию нынешнего президента Владимира Путина.