Советник президента РФ по экономическим вопросам Андрей Илларионов
Архив NTVRU.com
Советник президента РФ по экономическим вопросам Андрей Илларионов Россия исключена из "черного списка" стран, в которых отмываются нелегальные доходы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Советник президента РФ по экономическим вопросам Андрей Илларионов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Россия исключена из "черного списка" стран, в которых отмываются нелегальные доходы
Архив NTVRU.com
 
 
 
Правительство РФ намерено снизить планку обязательной продажи валютной выручки до 30%
Телекомпания 'Эхо'

Советник президента РФ по экономическим вопросам Андрей Илларионов назвал закономерным исключение России из "черного списка" стран, в которых отмываются нелегальные доходы.

"Это отражение объективного положения, которое было достигнуто в России", - сказал Илларионов в субботу в интервью "Интерфаксу".

Для того, чтобы быть исключенным из этого списка, российская сторона за последние два с лишним года провела очень большую работу как с точки зрения законодательства, так и с точки зрения организации структуры Комитета финансового мониторинга, сказал советник президента.

Илларионов также положительно оценил намерение правительства РФ снизить планку обязательной продажи валютной выручки до 30%. "Это совершенно естественный, нормальный, неизбежный шаг по либерализации нашего валютного режима", - сказал советник президента.

Илларионов не стал комментировать принятие Госдумой в первом чтении пакета законопроектов о реформировании электроэнергетики страны, пообещав, что детальный анализ этому даст в ближайшее время.