Москва до конца года полностью ликвидирует внешний долг.
Архив NTVRU.com
Москва до конца года полностью ликвидирует внешний долг. "Москва является, наверное, единственным мегаполисом в мире, который не имеет внешних долгов", - считает заместитель мэра Орджоникидзе.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Москва до конца года полностью ликвидирует внешний долг.
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Москва является, наверное, единственным мегаполисом в мире, который не имеет внешних долгов", - считает заместитель мэра Орджоникидзе.
Архив NTVRU.com
 
 
 
Орджоникидзе заявил, что последний платеж намечен на 10 декабря.
Архив NTVRU.com

Москва до конца этого года полностью ликвидирует свой внешний долг, сообщил "Интерфаксу" заместитель мэра в правительстве Москвы Иосиф Орджоникидзе, который курирует внешние экономические связи российской столицы. По его словам, у Москвы было 2 млрд. долл. долгов по внешним заимствованиям в течение последних нескольких лет, но к настоящему времени город практически все их погасил.

Осталось расплатиться с 70 млн. долга √ его погашение запланировано на 10 декабря этого года.

"Москва является, наверное, единственным мегаполисом в мире, который не имеет внешних долгов", - считает Орджоникидзе.

В связи с этим Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service повысило долгосрочные рейтинги Москвы как эмитента обязательств в иностранной и местной валютах с уровня "В3" до "В2". Причиной этого экперты агентства называют как раз погашение городом большей части своих долговых обязательств.