До конца года стоимость проезда в электричках в Москве вырастет на 40%
Архив NEWSru.com
До конца года стоимость проезда в электричках в Москве вырастет на 40%
 
 
 
До конца года стоимость проезда в электричках в Москве вырастет на 40%
Архив NEWSru.com

Стоимость проезда на пригородных электропоездах в Москве и Подмосковье до конца 2002 года может вырасти на 40%, сообщили "Интерфаксу" в Московской железной дороге (МЖД).

Как заявили в МЖД, правительство Московской области приняло решение о повышении стоимости проезда в городском общественном транспорте с 25 ноября с 5 рублей до 7 рублей, что "автоматически означает рост стоимости билетов на электропоезда в таких же параметрах".

Решение о повышение цен на проезд в электричках находится в ведении правительств Москвы и области, отметили в МДЖ, и Московская железная дорога обязана исполнять решения региональных властей.

По данным МЖД, проект увеличения тарифов на пригородные железнодорожные перевозки в декабре 2002 года рассматривается и в правительстве Москвы.

Напомним, что ранее цены на билеты в электричках уже повышались 10 июля. Сейчас пассажирам должны платить по 3,80 рубля за каждую "зону" Подмосковья. В первом полугодии 2002 года каждая "зона" стоила 3,20 руб. Стоимость билета рассчитывается исходя из расстояния, которое пассажир проехал по железной дороге.

При этом стоимость билетов для льготных категорий населения также была увеличена, поскольку она обычно составляет половину от цены обычного билета. Не изменилась лишь стоимость месячного и сезонного проездных.

Летом повышение стоимости проезда на электричках в МПС связывали с ростом цен на электроэнергию.