Владимир Путин не успел до передачи власти подписать указ о вкладе государства в уставный капитал "Ростехнологий"
RTV International
Владимир Путин не успел до передачи власти подписать указ о вкладе государства в уставный капитал "Ростехнологий" Чемезов хотел получить для нее не только уже имеющиеся у "Рособоронэкспорта" активы, но и претендовал на госдоли в авиакомпаниях, которые войдут в "Эйрюнион", ряд фармацевтических предприятий, госпакет "Камаза", ряд оборонных ФГУПов и другие
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Владимир Путин не успел до передачи власти подписать указ о вкладе государства в уставный капитал "Ростехнологий"
RTV International
 
 
 
Чемезов хотел получить для нее не только уже имеющиеся у "Рособоронэкспорта" активы, но и претендовал на госдоли в авиакомпаниях, которые войдут в "Эйрюнион", ряд фармацевтических предприятий, госпакет "Камаза", ряд оборонных ФГУПов и другие
НТВ
 
 
 
В Минобороны попытки "Ростехнологий" координировать гособоронзаказ также считают нарушением существующей системы
www.edinros.ru

Владимир Путин не успел до передачи власти подписать указ о вкладе государства в уставный капитал "Ростехнологий", сообщают "Ведомости".

Собеседники газеты из числа федеральных чиновников утверждают, что причина в непомерных аппетитах госкорпорации. Чемезов хотел получить для нее не только уже имеющиеся у "Рособоронэкспорта" активы ("АвтоВАЗ", "ВСМПО-ависма", "Русспецсталь"), но и претендовал на госдоли в авиакомпаниях, которые войдут в Air Union, ряд фармацевтических предприятий, госпакет "Камаза", ряд оборонных ФГУПов и другие. Проект такого указа отказались завизировать министры финансов Алексей Кудрин, экономического развития Эльвира Набиуллина и зампред военно-промышленной комиссии при правительстве Владислав Путилин.

В Минобороны попытки "Ростехнологий" координировать гособоронзаказ также считают нарушением существующей системы. Поэтому в аппарате правительства допускают, что проект указа будет переписан заново, а список активов - сокращен. В частности, туда могут не попасть госпакеты акций авиакомпаний и "Камаза".