Standard & Poors повысило рейтинг Украины
Standard & Poor's
Standard & Poors повысило рейтинг Украины
 
 
 
Standard & Poors повысило рейтинг Украины
Standard & Poor's

Международное рейтинговое агентство Standard & Poors повысило рейтинг Украины по обязательствам в иностранной валюте до уровня "B-" с "CCC+", прогноз рейтинга - "позитивный".

Рейтинговое агентство, сообщает "Финмаркет", считает, что формирование новой правительственной коалиции создает основу для лучшей политической координации и восстановления отношений с Международным валютным фондом.

В начале февраля Standard & Poor's заявило, что дефолт Украины маловероятен.

S & P также отметило, что государственные финансы Украины будут по-прежнему испытывать давление в течение 2010 года из-за непоследовательно проводимых реформ в энергетическом секторе и пенсионной системе.

Агентство также указало на риск усиления давления на Нацбанк со стороны кругов, выступающих за монетизации бюджетного дефицита.

Согласно базовому сценарию Standard & Poor's, закон "О государственных социальных стандартах и государственных социальных гарантиях" не сможет быть выполнен, а невыполнение контрактных обязательств будет оставаться существенным по объему вплоть до возобновления программы МВФ, ожидаемого весной или в начале лета 2010 года.