С апреля российские пенсионеры будут получать на 121 рубль больше
Архив NEWSru.com
С апреля российские пенсионеры будут получать на 121 рубль больше Министр здравоохранения и социального развития Михаил Зурабов проинформировал президента о планах повышения пенсий в апреле
 
 
 
С апреля российские пенсионеры будут получать на 121 рубль больше
Архив NEWSru.com
 
 
 
Министр здравоохранения и социального развития Михаил Зурабов проинформировал президента о планах повышения пенсий в апреле
Архив NEWSru.com

Министр здравоохранения и социального развития Михаил Зурабов проинформировал президента о планах повышения пенсий в апреле.

По словам Зурабова, среднее увеличение пенсий, которое коснется всех пенсионеров, составит 121 рубль, а для пенсионеров по старости, число которых 29,3 млн человек, увеличение составит 135 рублей.

По данным Зурабова, всего пенсионеров в России 38 млн человек, из них 29,3 млн - пенсионеры по старости.

Зурабов отметил, что это не единственное повышение пенсий в текущем году: "Средства в Пенсионном фонде предусмотрены. Это повышение как бы доиндексация и, вернее сказать, выплата долга за прошлый год, так как доходы Пенсионного фонда были выше предполагаемого".

Как сообщает "Интерфакс", Путин в свою очередь сообщил, что отправляет в Госдуму законопроект об улучшении пенсионного обслуживания инвалидов детства, получивших травму во время Великой Отечественной войны. Президент поблагодарил Михаила Зурабова за оперативную подготовку этого проекта.