Volkswagen публикует кризисный прогноз развития отрасли
Архив NEWSru.com
Volkswagen публикует кризисный прогноз развития отрасли
 
 
 
Volkswagen публикует кризисный прогноз развития отрасли
Архив NEWSru.com

Volkswagen, крупнейший автомобильный концерн Европы, опубликовал кризисный прогноз развития отрасли, снизив прогнозы на текущий год.

Руководство Volkswagen объявило о том, что в связи со сложной политической обстановкой в мире концерну, по-видимому, не удастся даже повторить результатов хозяйственной деятельности минувшего года, не говоря о том, чтобы их улучшить.

Уже в первые три месяца года показатели оборота и прибыли Volkswagen по сравнению с прошлым годом резко сократились. Теперь шеф концерна Бернд Пишетсридер возлагает все надежды на будущий, 2004 год. Он надеется, что программа экономии производственных расходов и появление на рынке новых моделей дадут к этому времени новые, мощные импульсы роста, сообщает Deutsche Welle.

Доклад немецкого Института мировой экономики, опубликованный во вторник, подтверждает пессимизм менеджеров концерна Volkswagen. В докладе говорится, что экономика Германии находится в настоящий момент в состоянии застоя и что рост валового внутреннего продукта не превысит в текущем году 0,4%. По сравнению с предыдущим осенним прогнозом института это сокращение более чем в два раза.