Соединенным Штатам будет полезно обанкротиться, считает издание The Financial Times
zorinindustries.co.uk
Соединенным Штатам будет полезно обанкротиться, считает издание The Financial Times В результате США залезают в долги, а реалистичного плана по обузданию бюджетного дефицита в среднесрочный период у них пока нет. Рано или поздно запахнет банкротством. Как ни парадоксально, будет лучше, если кризис случится поскорее, пишет FT
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Соединенным Штатам будет полезно обанкротиться, считает издание The Financial Times
zorinindustries.co.uk
 
 
 
В результате США залезают в долги, а реалистичного плана по обузданию бюджетного дефицита в среднесрочный период у них пока нет. Рано или поздно запахнет банкротством. Как ни парадоксально, будет лучше, если кризис случится поскорее, пишет FT
Архив NEWSru.com
 
 
 
Если Америке посчастливится испытать фискальный кризис, понадеемся, что он не будет напрасным, заключает Рехмен

Соединенным Штатам будет полезно обанкротиться, считает издание The Financial Times. Когда Винни-Пуха спрашивали, что ему намазать на хлеб - мед или сгущенку, он отвечал: "И то и другое!". Столь же инфантильно поступают американцы, требуя одновременно и снижения налогов, и повышения социальных выплат, и самый крупный оборонный бюджет в мире, цитирует статью в FT сайт InoPressa.ru.

В результате США залезают в долги, а реалистичного плана по обузданию бюджетного дефицита в среднесрочный период у них пока нет. Рано или поздно запахнет банкротством. Как ни парадоксально, будет лучше, если кризис случится поскорее, пишет FT, ссылаясь на опыт Китая и Индии.

Два самых грандиозных и благотворных геополитических явления последних 30 лет - распространение демократии и глобализации - обусловлены тем, что ряд стран оказались на мели, полагает газета. Тяжелая экономическая ситуация помогла убедить Горбачева в необходимости перестройки. Перспектива банкротства также оздоровила британскую экономику в середине 1970-х и французскую в начале 1980-х.

Для большинства нормальных стран лучше оказаться на грани банкротства, чем действительно упасть в Ниагарский водопад дефолта, рассуждает Financial Times. Атмосфера кризиса укрепляет позиции реформаторов в правительстве, но дефолт подрывает доверие граждан и инвесторов. Если Америке посчастливится испытать фискальный кризис, понадеемся, что он не будет напрасным, заключает Рехмен.