Сечин, Шматко и руководство Газпрома вылетели в Брюссель
НТВ
Сечин, Шматко и руководство Газпрома вылетели в Брюссель
 
 
 
Сечин, Шматко и руководство Газпрома вылетели в Брюссель
НТВ

Делегация представителей правительства России и руководства "Газпрома" в понедельник направилась в Брюссель для продолжения обсуждения ситуации с поставками газа с руководством ЕС. В состав делегации входит вице-премьер Игорь Сечин, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу правительства.

- Европа готовит "Газпрому" иски более чем на 500 млн долларов

По информации ИТАР-ТАСС, в Брюссель полетел и глава Минэнерго Сергей Шматко В состав делегации российского газового монополиста входят также председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер, заместитель председателя правления "Газпрома", генеральный директор "Газпром экспорта" Александр Медведев и замгендиректора "Газпром экспорта" Сергей Емельянов, сообщило Агентство газовой информации (АГИ)

В понедельник в Брюсселе состоится экстренная встреча министров энергетики стран Евросоюза, на которой будет обсуждаться ситуация с транзитом российского газа через Украину.

В бельгийской столице планируется подписание итогового документа, который позволит возобновить поставки российского газа в Европу.

Направить представителей энергетического блока правительства РФ и "Газпрома" для участия в этой встрече предложил накануне премьер-министр России Владимир Путин в ходе телефонного разговора с председателем Еврокомиссии Жозе-Мануэлем Баррозу.