Интернет - портал Yahoo! на пути экономического возрождения
Yahoo
Интернет - портал Yahoo! на пути экономического возрождения Серьезные финансовые трудности, с которыми столкнулась компания еще в сентябре прошлого года, кажется, уходят в прошлое
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Интернет - портал Yahoo! на пути экономического возрождения
Yahoo
 
 
 
Серьезные финансовые трудности, с которыми столкнулась компания еще в сентябре прошлого года, кажется, уходят в прошлое
Архив NTVRU.com
 
 
 
Инвесторы вновь заинтересовались деятельностью Yahoo!
Архив NTVRU.com

Как сообщает CNN , интернет √ портал Yahoo! находится на пути экономического возрождения. Серьезные финансовые трудности, с которыми столкнулась компания еще в сентябре прошлого года, кажется, уходят в прошлое, но аналитики продолжают утверждать, что о полном экономическом выздоровлении говорить еще рано. Инвесторы вновь заинтересовались деятельностью Yahoo!, и это дало свои положительные результаты. Активы компании, по сравнению с сентябрьским кризисом, увеличились вдвое. Аналитики полагают, что интернет √ гигант сделал реальное продвижение по пути к возвращению доходности. Многие думают, что такое движение продолжится.

Так, например, Генри Блоджет предположил, что прибыли компании "даже вырастут по сравнению с предыдущем годом, вследствие того, что Yahoo! значительно больше денег стала вкладывать в рекламу".

Однако представители самой компании скромно оценивают свои возможности и утверждают, что вернуться к прежним показателям доходности планируют не ранее 2003 года.

Теперь становится совершенно очевидно, что старая экономическая модель Yahoo! не дееспособна, заключает CNN. Сейчас компания делает все возможное, чтобы рекорды посещаемости обратить в наличные деньги.

В прошлом году, примерно, 76% доходов компании базировались на объявлениях, размещенных на этом сайте. Теперь же поступления от рекламы будут занимать около 50% от общего дохода, считают экономисты компании.