В годовщину терактов в США позднее откроются биржи и магазины
Архив NTVRU.com
В годовщину терактов в США позднее откроются биржи и магазины Ведущие американские биржи NYSE и NASDAQ откроются не раньше 11 утра
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В годовщину терактов в США позднее откроются биржи и магазины
Архив NTVRU.com
 
 
 
Ведущие американские биржи NYSE и NASDAQ откроются не раньше 11 утра
Архив NTVRU.com
 
 
 
Работники NYSE решили дождаться завершения мемориальной церемонии на месте разрушенных зданий ВТЦ
Архив NTVRU.com
 
 
 
Экономическая жизнь в США на некоторое время замерла
Архив NTVRU.com

В первую годовщину терактов экономическая жизнь в США на некоторое время замерла. Ведущие американские биржи NYSE и NASDAQ откроются как минимум на полтора часа позднее - не раньше 11 утра. А работники NYSE решили дождаться завершения мемориальной церемонии на месте разрушенных зданий Всемирного торгового центра, сообщает K2Kapital.

Помимо этого, позднее откроются и многие магазины, прервут работу крупные заводы. Например, тысячи магазинов Coca-Cola откроются позднее. Многие компании, в числе которых FleetBoston Financial и Sears приняли решение отказаться от рекламы 11 сентября. Ford Motor, Eastman Kodak и сотни других компаний объявят минуты молчания в 8:46 по нью-йоркскому времени, когда год назад первый из самолетов врезался в здание ВТЦ. Впрочем, как отмечает Bloomberg, вряд ли магазины от перерыва в работе много потеряют: сегодня у большинства американцев нет настроения для шоппинга.

Наибольшие потери в связи с отказом от рекламы понесут телевизионные компании. Например, в обычный день за час популярный телеканал Fox может заработать до 3 млн. долларов.