Объединенную судостроительную корпорацию (ОСК), в состав которой войдут все российские судостроительные и судоремонтные предприятия, может возглавить Юрий Яров
RTV International
Объединенную судостроительную корпорацию (ОСК), в состав которой войдут все российские судостроительные и судоремонтные предприятия, может возглавить Юрий Яров Еще до ухода на федеральный уровень господин Яров поработал главой Леноблисполкома, а там его заместителем был нынешний премьер Виктор Зубков
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Объединенную судостроительную корпорацию (ОСК), в состав которой войдут все российские судостроительные и судоремонтные предприятия, может возглавить Юрий Яров
RTV International
 
 
 
Еще до ухода на федеральный уровень господин Яров поработал главой Леноблисполкома, а там его заместителем был нынешний премьер Виктор Зубков
Вести
 
 
 
21 марта 2007 года президент РФ Владимир Путин подписал ряд указов о создании Объединенной судостроительной корпорации (ОСК)
Первый канал

Объединенную судостроительную корпорацию (ОСК), в состав которой войдут все российские судостроительные и судоремонтные предприятия, может возглавить Юрий Яров - вице-премьер в правительстве Виктора Черномырдина и замглавы администрации Бориса Ельцина. Однако, указывает "Коммерсант", еще до ухода на федеральный уровень господин Яров поработал главой Леноблисполкома, а там его заместителем был нынешний премьер Виктор Зубков.

65-летний Юрий Яров, который в последнее время возглавлял Северное проектно-конструкторское бюро, стал главным кандидатом на пост гендиректора ОСК после того, как его конкурент Андрей Дутов вчера был назначен руководителем Федерального агентства по промышленности. По данным газеты, ранее кандидатура Дутова была внесена главой Минпромэнерго Виктором Христенко на другой пост - главы ОСК. Яров шел вторым номером.

В Минпромэнерго не стали скрывать, что теперь главным претендентом на роль главы ОСК становится Юрий Яров. Проблем с одобрением его кандидатуры в правительстве возникнуть не может: с премьер-министром Виктором Зубковым господин Яров знаком с конца 1980-х годов.

Источник в администрации президента говорит, что в прошлую пятницу Юрий Яров встречался с помощником президента Игорем Шуваловым и они обсуждали проблемы создания ОСК.

21 марта 2007 года президент РФ Владимир Путин подписал ряд указов о создании Объединенной судостроительной корпорации (ОСК). Ожидалось, что ОАО ОСК со стопроцентным госучастием будет зарегистрировано в четырехмесячный срок в Санкт-Петербурге на базе ОАО "Невское ПКБ". Однако этого до сих пор не произошло. В состав ОСК на правах дочерних должны войти Западный, Северный и Дальневосточный центры, которые объединят все основные судостроительные и судоремонтные предприятия. Суммарный портфель заказов - 12 млрд долларов.

Ярову предстоит ускорить процесс формирования судостроительной корпорации.

Пост руководителя ОСК стал вакантным после того, как экс-советник президента РФ Александр Бурутин, возглавлявший создающуюся корпорацию несколько месяцев, был назначен первым заместителем начальника Генштаба.