Президент России Владимир Путин
Архив NTVRU.com
Президент России Владимир Путин Путин считает справедливой стоимость нефти в пределах "между 21 и 26-27" долларов за баррель
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент России Владимир Путин
Архив NTVRU.com
 
 
 
Путин считает справедливой стоимость нефти в пределах "между 21 и 26-27" долларов за баррель
Архив NTVRU.com
 
 
 
Президент Россия выразил мнение, что "падение цен на мировых рынках нефти серьезно, негативным образом" скажется на российской экономике
Архив NTVRU.com

Владимир Путин заявил, что Россия выступает за справедливый коридор цен на нефть. Президент России заявил об этом в субботу в беседе с шеф-корреспондентами ряда ведущих американских СМИ в Кремле.

По его словам, как передает РИА "Новости", таковым является "тот коридор, который был обозначен ОПЕК, это где-то между 21 и 26-27 долларами за баррель".

"Это такой коридор цен, который создавал бы условия для стран-потребителей нефти, для их эффективного экономического развития и позволил бы странам-производителям нефти решать свои проблемы экономического и социального характера", - отметил Путин.

Президент Россия также выразил мнение, что "падение цен на мировых рынках нефти серьезно, негативным образом" скажется на российской экономике, поскольку "бюджет рассчитан, исходя из пессимистического сценария динамики цен на нефть". "У нас никакой паники по этому вопросу нет", - подчеркнул Владимир Путин.