МТС вводит персональные мелодии ответа для своих абонентов
Архив NEWSru.com
МТС вводит персональные мелодии ответа для своих абонентов
 
 
 
МТС вводит персональные мелодии ответа для своих абонентов
Архив NEWSru.com

Популярная в США и странах Азии услуга Ring Back Melody дошла и до России. На открывшейся в Москве выставке "Связь-Экспокомм-2005" крупнейший российский оператор сотовой связи МТС продемонстрировала технологию выбора мелодии ответа, которая в перспективе заменит банальные длинные гудки в трубке звонящего.

Каждый абонент МТС сможет выбрать мелодию или звуковое послание, которое будет приветствовать позвонивших ему. При этом мелодия может меняться не только в зависимости от личности звонящего, но и от даты или времени звонка. Например, жена и подруга услышат в трубке нежные песни, а в ответ на звонок начальника можно установить бодрый марш или, скажем, гудок паровоза, сообщает пресс-служба сотовой компании.

Услуги по персонификации мелодий вызова уже завоевали популярность в США и азиатских странах, где каждый десятый подписчик меняет свои мелодии по несколько раз в неделю. В Южной Корее абоненты в прошлом году потратили десятки миллионов долларов на покупку "ответных мелодий". В Европе внедряются крупнейшими сотовыми операторами - T-Mobile UK, Orange и Vodafone. В России МТС станет первым сотовым оператором, который предоставит услугу Ring Back Melody своим абонентам.