Фракция "Отечество - Вся Россия" предлагает Минсельхозу запретить ввоз в Россию новозеландской баранины
Архив NTVRU.com
Фракция "Отечество - Вся Россия" предлагает Минсельхозу запретить ввоз в Россию новозеландской баранины Лидера парламентского объединения "Отечество - Вся Россия" Вячеслав Володин
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Фракция "Отечество - Вся Россия" предлагает Минсельхозу запретить ввоз в Россию новозеландской баранины
Архив NTVRU.com
 
 
 
Лидера парламентского объединения "Отечество - Вся Россия" Вячеслав Володин
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Мы превращаемся в свалку отходов. В Россию ввозится барахло," - считает Володин
Архив NTVRU.com

Фракция "Отечество - Вся Россия" предлагает Министерству сельского хозяйства запретить ввоз в Россию новозеландской баранины, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на лидера этого парламентского объединения Вячеслава Володина.

По его словам, фракция поддерживает запрет, введенный Министерством сельского хозяйства, по ввозу в Россию американских куриных окорочков. Фракция ОВР "предлагает развить" эти действия, "например, запретить ввозить в Россию новозеландскую баранину", сказал Вячеслав Володин.

"Давно пора было ввести такие меры, - считает он. - Мы превращаемся в свалку отходов. В Россию ввозится барахло".

По его данным, "в прошлом году в Россию было ввезено в два раза больше куриных окорочков по сравнению с 2000 годом". Из этого следует, продолжил Володин, что "российские отечественные товаропроизводители находятся в заведомо невыгодном положении". А их, по мнению депутата, необходимо поддерживать. "Американцы, в отличие от нас, встали на защиту своего рынка, повысив пошлины на сталь", - указал он.