Финансовый скандал вокруг нынешнего президента США Джорджа Буша обрастает новыми подробностями
Архив NTVRU.com
Финансовый скандал вокруг нынешнего президента США Джорджа Буша обрастает новыми подробностями Особо привлекает внимание его деятельность в компании Harken Energy после пламенных речей и призывов к новой корпоративной этике
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Финансовый скандал вокруг нынешнего президента США Джорджа Буша обрастает новыми подробностями
Архив NTVRU.com
 
 
 
Особо привлекает внимание его деятельность в компании Harken Energy после пламенных речей и призывов к новой корпоративной этике
Архив NTVRU.com
 
 
 
Самую большую часть своего пакета Буш продал буквально накануне объявления компании о 23-миллонных квартальных убытках
Архив NTVRU.com

Финансовый скандал вокруг нынешнего президента США Джорджа Буша обрастает новыми подробностями. Особо привлекает внимание его деятельность в техасской нефтяной компании Harken Energy после пламенных речей и призывов к новой корпоративной этике.

В своей нью-йорской речи Буш, в частности, призвал избавиться от практики предоставления кредитов менеджерам компаний. Между тем, как пишет Washington Post, выяснилось, что нынешний президент сам брал кредиты в Harken Energy. И хотя делом подсудным это не является, использовал эти кредиты на общую сумму в 180 тыс. долл. нынешний президент крайне "неэтично", считает издание.

А именно: для приобретения и последующей продажи акций самой Harken Energy. Всего Буш продал пакет акций Harken Energy на общую сумму более 848 тыс. долларов. Самую большую часть своего пакета Буш продал буквально накануне объявления компании о 23-миллонных квартальных убытках, после чего акции, стоившие до этого 4 доллара, упали в цене в три раза, напоминает РИА "Новости".

Комментируя по просьбе газеты сведения о получении Бушем кредитов в своей компании, глава управления информации Белого дома Дэн Барлетт подчеркнул, что в тогда такие кредиты были "абсолютно законными", и что со стороны Буша "не было никаких нарушений".