Самая большая прибавка произошла в заработке сотрудников "организаций общей коммерческой деятельности по обеспечению рынка", финансистов и работников связи
Архив NEWSru.com
Самая большая прибавка произошла в заработке сотрудников "организаций общей коммерческой деятельности по обеспечению рынка", финансистов и работников связи В среднем москвичи стали зарабатывать в полтора раза больше, чем два года назад
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Самая большая прибавка произошла в заработке сотрудников "организаций общей коммерческой деятельности по обеспечению рынка", финансистов и работников связи
Архив NEWSru.com
 
 
 
В среднем москвичи стали зарабатывать в полтора раза больше, чем два года назад
Архив NEWSru.com
 
 
 
Доходы каждого пятого москвича не дотянули и до прожиточного минимума, немного превысившего планку в 3000 рублей
Архив NEWSru.com

Москвичи в 2003 году стали Зарабатывать в полтора раза больше, чем два года назад, утверждает Московский городской комитет по статистике. Денежные доходы москвичей за год подросли практически наполовину: среднемесячная зарплата жителя Москвы составила 20269 рублей - то есть чуть больше 700 долларов.

При этом самый большой прибыток имели сотрудники "организаций общей коммерческой деятельности по обеспечению рынка" - 39901 рубль, на втором месте оказались финансисты с заработками по 25327 рублей, а на третьем - работники связи с 16287 рублями.

Хуже всех жилось учителям и "людям науки" - средняя зарплата в этих областях составила 6806 и 8104 рубля соответственно, сообщает "Вечерняя Москва". Доходы каждого пятого москвича не дотянули и до прожиточного минимума, немного превысившего планку в 3000 рублей.

Жизнь в столице подорожала за год весьма значительно. Абсолютный рекорд удерживает пшено - по сравнению с 2002 годом цены на него выросли в среднем в 1,8 раза. На 12-34% подорожали яйца, рыба, птица, хлеб, соль и мед. Среди же бытовых услуг "лидерство" захватили бани, прачечные и химчистки - цифры на их ценниках за год увеличились на 20-27%.

В то же время стоимость спиртного и изделий из мяса поднялась лишь на 10,5%, а картофель и овощи, напротив, подешевели - на 6-9%.