Южная Корея погружается во тьму из-за войны в Ираке
Архив NEWSru.com
Южная Корея погружается во тьму из-за войны в Ираке Рост мировых цен на нефть в связи с угрозой войны США против Ирака вынудил во вторник министерство торговли
 
 
 
Южная Корея погружается во тьму из-за войны в Ираке
Архив NEWSru.com
 
 
 
Рост мировых цен на нефть в связи с угрозой войны США против Ирака вынудил во вторник министерство торговли
Архив NEWSru.com

Рост мировых цен на нефть в связи с угрозой войны США против Ирака вынудил во вторник министерство торговли, промышленности и энергетики Республики Корея объявить об экономии топлива.

Будут снижены на 57% компенсации со стороны государства импортерам нефтепродуктов, введен запрет на включение в правительственных офисах отопителей, а каждый 10 день чиновники не смогут пользоваться служебными автомобилями.

Также предусматриваются компенсации крупным потребителям сжиженного нефтяного газа и ограничение скидок на ночное потребление электроэнергии, что до сих пор поощрялось.

Со следующей недели крупным магазинам и торговым центрам запретят включать освещение и рекламу в нерабочие часы, а АЗС - вывески в светлое время.

Лифты в зданиях станут останавливаться через этаж, а места развлечений, поля для гольфа, горнолыжные трассы, театры, парки, сауны и другие объекты будут вынуждены ограничить рекламу и освещение.