Акционерная финансовая корпорация (АФК) "Система" изучает возможность размещения на международном рынке своих облигаций на сумму примерно 300 млн. долларов. Об этом агентству Dow Jones сообщил президент компании Евгений Новицкий.

"Система" ведет переговоры с банками, которые могли бы выступить менеджерами займа. Среди этих банков - ING Barings, Schroder Salomon Smith Barney, Deutsche Bank. Время размещения ценных бумаг еще не определено. Впервые о намерении разместить еврооблигации "Система" сообщила в феврале, заявив, что средства от размещения планируется инвестировать в проекты, реализуемые компанией.

Московский холдинг АФК "Система" является одной из крупнейших финансово-промышленных групп в РФ и объединяет более 100 предприятий в России и за рубежом. Компании холдинга специализируются в области телекоммуникаций, электроники, страхового, нефтяного бизнеса, туризма, торговли, в банковской и финансовой сферах. Среди наиболее известных предприятий, входящих в холдинг: "Гута-банк", АО "Мобильные телесистемы", "МТУ-Информ", "Комстар", МГТС, "Интурист", АООТ "Детский мир", РОСНО, "Премьер-Видеофильм".