Истребитель Су-30 получил "бюджетную" экспортную модификацию
www.irkut.ru
Истребитель Су-30 получил "бюджетную" экспортную модификацию Иркутское авиационное производственное объединение получило "добро" на выпуск истребителя Су-30КН для экспорта
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Истребитель Су-30 получил "бюджетную" экспортную модификацию
www.irkut.ru
 
 
 
Иркутское авиационное производственное объединение получило "добро" на выпуск истребителя Су-30КН для экспорта
www.irkut.ru
 
 
 
Программа модернизации, в частности, предусматривает введение в систему управления вооружением дополнительного канала, позволяющего применять высокоточное оружие
Архив NEWSru.com

Иркутское авиационное производственное объединение получило "добро" на выпуск истребителя Су-30КН для экспорта. Летные испытания Су-30КН завершились успешно, соответствующи актом модернизированный истребитель рекомендован для серийного производства по заказам иностранных покупателей, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источники в ИАПО.

Первоначально российские ВВС также планировали осуществить модернизацию серийных самолетов Су-27УБ и Су-30 в вариант Су-30КН по проекту, предложенному ИАПО. В 2002-2004 годах должны были пройти доработку 30 истребителей данного типа. Но впоследствии военным ведомством России был выбран другой вариант модернизации.

"Тем не менее интерес к Су-30КН проявляют ВВС ряда государств, так как по критерию "стоимость - эффективность" эта машина существенно превосходит все отечественные серийные истребители", - сказал источник агентства в ИАПО. В беседе он подчеркнул, что "этот тип модернизации является самым дешевым".

Программа модернизации, в частности, предусматривает введение в систему управления вооружением дополнительного канала, позволяющего применять высокоточное оружие, в том числе управляемые авиационные бомбы.