Прием деклараций о доходах граждан за 2000 год проводится с 1 января до 30 апреля 2001 года. Об этом говорится в информационном сообщении управления министерства по налогам и сборам России по городу Москве, поступившем сегодня в ПРАЙМ-ТАСС.

Неработающие пенсионеры, граждане, имевшие доход только по основному месту работы, а также граждане, имевшие в течение года несколько источников доходов, но получившие в сумме не более 50 тыс. рублей за год, декларацию о доходах подавать не должны.

В случае если в 2000 году гражданин получил доходы более чем из одного источника или имели доходы, налогообложение которых осуществляется налоговыми органами (например, от сдачи имущества в аренду), то ему необходимо подать декларацию в налоговую инспекцию по месту жительства. При этом неважно, получен ли доход в денежной или в натуральной форме, в рублях или иностранной валюте, в форме оплаты труда или в виде материальных и социальных благ, предоставленных за счет предприятий, учреждений, организаций и других работодателей.