Княжество Лихтенштейн будут сдавать в аренду
Архив NEWSru.com
Княжество Лихтенштейн будут сдавать в аренду Княжество Лихтенштейн будут сдавать в аренду
 
 
 
Княжество Лихтенштейн будут сдавать в аренду
Архив NEWSru.com
 
 
 
Княжество Лихтенштейн будут сдавать в аренду
Архив NEWSru.com

В Европе продается все. Теперь - даже государства. Княжество Лихтенштейн - одну из самых маленьких стран Европы - будут сдавать в аренду. Таким образом власти страны хотят привлечь организаторов крупных деловых конференций и стимулировать индустрию туризма.

Новая схема "Арендуй страну" позволит компаниям символически взять в аренду государство Лихтенштейн целиком вместе с 33 тыс. жителями, правда, без князя.

"Основная идея состоит в том, чтобы вся маленькая стана была местом проведения конференции - со всем спектром предоставляемых возможностей", - говорит Ролан Бучель, директор государственного туристического агентства страны.

Как сообщает Reuters, концепция "арендуй страну" является дальнейшим развитием программы "арендуй деревню", которую предлагает фирма Xnet в маленьких городках Австрии, Германии и Швейцарии.

Теперь у Xnet появится гораздо более заманчивое предложение. Фирма будет искать клиентов, а государственные туристические власти пока мобилизуют все ресурсы, чтобы предложить арендаторам качественный европейский сервис и придумать что-нибудь новенькое. Сейчас, например, крупная компания, прикупившая на время Лихтенштейн, получит колоссальные рекламные площади, на которых сможет разместить свой логотип, а также сможет привлечь высокопоставленных чиновников для участия в своих корпоративных мероприятиях. Однако, как говорит Бучель, князь и члены правительства такой работой заниматься все-таки не будут.

Сколько будет стоить день аренды Лихтенштейна - не сообщается, равно как и подробности соглашения между Xnet и властями государства.

Княжество Лихтенштейн лежит в районе Верхнего Рейна, между швейцарским кантоном Сент-Галл и австрийским федеральным штатом Форарибер. Лихтенштейн находится в 75 милях от Цюриха, где расположен ближайший международный аэропорт. Это одно из четырех самых маленьких государств Европы, и его площадь составляет около 159 кв. км. Вадуц является столицей и местом, где заседает правительство страны.