Олег Тиньков рассказал Bloomberg, что хочет для своего банковского бизнеса либо IPO, либо продажи зарубежным инвесторам
novamir.eu
Олег Тиньков рассказал Bloomberg, что хочет для своего банковского бизнеса либо IPO, либо продажи зарубежным инвесторам Банк "Тинькофф Кредитные Системы" намерен выйти на IPO в ближайшие два-три года
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Олег Тиньков рассказал Bloomberg, что хочет для своего банковского бизнеса либо IPO, либо продажи зарубежным инвесторам
novamir.eu
 
 
 
Банк "Тинькофф Кредитные Системы" намерен выйти на IPO в ближайшие два-три года
yell.ru
 
 
 
Он называет наиболее вероятной площадкой для размещения Лондонскую фондовую биржу, так как московские биржи недостаточно ликвидны, а в США слишком жесткие требования к размещению
profi-forex.org

Банк "Тинькофф Кредитные Системы" намерен выйти на IPO в ближайшие два-три года, рассказал агентству Bloomberg основатель компании и председатель совета директоров Олег Тиньков. 



По его словам, в ходе первичного размещения акций банк намерен привлечь до 500 млн долларов. Однако Тиньков также не исключает продажи бизнеса крупной зарубежной компании, нацеленной на российский рынок кредитных услуг.



"Один из вариантов - Google. Они не могут создать местную кредитную экспертизу, поэтому им придется совершить покупку", - сообщил Олег Тиньков.



Он называет наиболее вероятной площадкой для размещения Лондонскую фондовую биржу, так как московские биржи недостаточно ликвидны, а в США слишком жесткие требования к размещению.



На этой неделе Google впервые вышел на рынок финансовых услуг, запустив программу финансовой поддержки своих рекламодателей AdWords Business Credit в Великобритании, напоминает "Газета.ru". Google будет предоставлять своим клиентам кредиты для оплаты при использовании системы контекстной рекламы Adwords.