Рынок со сдержанным оптимизмом воспринял оглашение нового состава правительства
Архив NEWSru.com
Рынок со сдержанным оптимизмом воспринял оглашение нового состава правительства
 
 
 
Рынок со сдержанным оптимизмом воспринял оглашение нового состава правительства
Архив NEWSru.com

Участники российского фондового рынка спокойно и позитивно восприняли назначение нового состава кабинета министров. Большинство кандидатур было ожидаемо рынком.

"Все это было ожидаемо, и реакция была сдержанно-оптимистичной", - считает эксперт "Атона" Анатолий Каплин. По его словам, рост на рынке акций начался с утра, но основанием для этого являются большое количество свободных денежных средств и рост мировых цен на нефть.

"Рынок настроен оптимистично", - считает эксперт "Региона" Евгений Шаго. Он добавил, что спрос на многие акции возобновился, но негативная реакция рынка сохраняется лишь в отношении акций РАО ЕЭС. Это можно связать с негативной реакцией рынка на заявление Фрадкова о том, что все решения по реструктуризации компании будут вырабатываться по согласованию с правительством, считает Шаго.

Рынок воспринял это как признак возможного замедления реформирования компании, пояснил эксперт.

Российский рынок акций спокойно и позитивно воспринял назначение нового состав кабинета министров. Эксперты отмечают, что большинство кандидатур было ожидаемо рынком, поэтому объявление нового состава правительства РФ практически не внесло изменений в расклад сил на российском фондовом рынке.

О положительной реакции рынка говорит тот факт, что уровень котировок практически не изменился, а по некоторым бумагам рост в цене составил до 1%. "Отсутствие какой-либо реакции говорит о том, что результат совпал с наиболее вероятными ожиданиями рынка, - сказал РИА "Новости" эксперт "Амити" Дмитрий Ростовский. - Большинство участников предполагали, что так и случится, что доля либералов в новом правительстве будет достаточно весомой".

На 16:00 индекс РТС составил 684,63 пункта, к 16:30 он подрос до 685,83 пункта.