Внешторгбанк заработал на кризисе 1,6 млрд рублей
Архив NEWSru.com
Внешторгбанк заработал на кризисе 1,6 млрд рублей
 
 
 
Внешторгбанк заработал на кризисе 1,6 млрд рублей
Архив NEWSru.com

Государственный Внешторгбанк, 99,9% акций которого принадлежат правительству, в отличие от частных коммерческих банков выгадал от кризиса доверия и паники вкладчиков.

За первую неделю июля объем вкладов населения в ВТБ вырос на 1,6 млрд рублей (почти на 4,5%) и достиг 38,6 млрд рублей, сообщает AK&M.

Обрадованное значительным притоком средств, руководство банка обещает работать для индивидуальных клиентов и в выходные. В пресс-релизе банка говорится о том, что операционные подразделения ВТБ будут открыты для юридических и физических лиц в субботу и воскресенье с 9 до 15 часов.

Как отмечает ВТБ, на такой шаг банк пошел в связи со "значительным притоком корпоративных и частных клиентов" на фоне проблем в ряде частных банков.

Начальник управления общественных связей ВТБ Татьяна Голодец сказала РИА "Новости", что, возможно, банк будет работать и в следующие выходные. "Мы будем и дальше смотреть, как будет развиваться ситуация, и если приток клиентов останется таким же, то, возможно, и следующие выходные будут для нас рабочими", - отметила Голодец.

ВТБ - второй по величине активов российский банк после Сбербанка.