Внеочередное собрание акционеров АК "Сибур" не состоялось из-за отсутствия кворума
ТВ6
Внеочередное собрание акционеров АК "Сибур" не состоялось из-за отсутствия кворума Крупнейшие акционеры компании, в том числе ОАО "Газпром", не приняли участие в собрании
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Внеочередное собрание акционеров АК "Сибур" не состоялось из-за отсутствия кворума
ТВ6
 
 
 
Крупнейшие акционеры компании, в том числе ОАО "Газпром", не приняли участие в собрании
ТВ6
 
 
 
Сроки собрания акционеров "Сибура" будут назначены после доработки нового устава компании
ТВ6
 
 
 
В отношении "Сибура" "Газпром" намерен сохранить за собой контрольный пакет акций
Архив NTVRU.com

Внеочередное собрание акционеров АК "Сибур" не состоялось из-за отсутствия кворума. Как сообщает "Интерфакс", крупнейшие акционеры компании, в том числе ОАО "Газпром", не приняли участие в собрании.

В пресс-релизе "Газпрома" говорится: "Акционеры считают, что необходимо дополнительное время для более детального согласования новой редакции устава АК "Сибур" и приведения его в соответствие с новой редакцией Федерального закона "Об акционерных обществах", который вступил в силу с 1 января 2002 года".

Сроки собрания акционеров "Сибура" будут назначены после доработки нового устава компании.

В отношении "Сибура" "Газпром" намерен последовательно придерживаться решения Совета директоров газовой компании и намерен сохранить за собой контрольный пакет акций. В "Газпроме" напомнили, что в соответствии с решением Совета директоров должна произойти реструктуризация задолженности нефтехимической компании перед "Газпромом".