Российская авиакомпания East Line получила право на грузовые и пассажирские перевозки в Канаду под собственным флагом, сообщает агентство ИТАР-ТАСС. Как сообщили в понедельник, 9 апреля, в пресс-службе авиакомпании, такое право было дано после проведенной в марте комплексной проверки авиакомпании.

Авиационные власти Канады проинспектировали все аспекты деятельности East Line, включая инженерную и производственно-диспетчерскую службы, базу обслуживания авиационной техники, базовый аэропорт авиакомпании Домодедово. Вывод комиссии - "российская авиакомпания полностью соответствует всем требованиям авиационных властей Канады".

Как сообщили в Государственной службе гражданской авиации Минтранса РФ, важность подобных допусков российских авиакомпаний для полетов в развитые зарубежные страны заключается в том, что с каждым годом требования Международной организации гражданской авиации (ИКАО) к авиакомпаниям по обеспечению безопасности полетов и состоянию авиационной техники ужесточаются. Канаде в этом плане придается особое значение, поскольку в Монреале находится штаб-квартира ИКАО.