В начале следующей недели ЮКОС подпишет соглашение с американской компанией J.P.Morgan об оценке активов "Юганескнфтегаза"
НТВ
В начале следующей недели ЮКОС подпишет соглашение с американской компанией J.P.Morgan об оценке активов "Юганескнфтегаза" "Мы такой заказ подпишем, по-видимому, в понедельник или во вторник. Это ответственность совета директоров и менеджмента перед акционерами, чтобы была оценка компании, имеющей международную репутацию", - сказал Геращенко
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В начале следующей недели ЮКОС подпишет соглашение с американской компанией J.P.Morgan об оценке активов "Юганескнфтегаза"
НТВ
 
 
 
"Мы такой заказ подпишем, по-видимому, в понедельник или во вторник. Это ответственность совета директоров и менеджмента перед акционерами, чтобы была оценка компании, имеющей международную репутацию", - сказал Геращенко
НТВ
 
 
 
По его словам, в J.P.Morgan знают компанию, им легко произвести оценку. "Но, естественно, нужно при этом сделать ссылку на сегодняшние обстоятельства
НТВ

В начале следующей недели ЮКОС подпишет соглашение с американской компанией J.P.Morgan об оценке активов "Юганскнефтегаза", сообщил в интервью РИА "Новости" председатель cовета директоров ЮКОСа Виктор Геращенко.

"Мы такой заказ подпишем, по-видимому, в понедельник или во вторник. Это ответственность совета директоров и менеджмента перед акционерами, чтобы была оценка компании, имеющей международную репутацию", - сказал Геращенко, добавив, что такое подписание уже "было обговорено".

Подчеркнув, что он не ставит под сомнение репутацию Dresdner Kleinwort Wasserstein, Геращенко напомнил, что эта компания проводит оценку "Юганскнефтегаза" "по контракту и по заказу" Минюста РФ. По словам Геращенко, в Минюсте продолжают утверждать, что оценки от DKW не получали и, соответственно, не могут с ней ознакомить менеджмент ЮКОСа. "Так что мы эту оценку тоже сделаем", - заявил он.

"Мы это сделаем для того, чтобы кто-нибудь нас когда-нибудь не обвинил в том, что вы, мол, сидели и даже не позаботились о том, чтобы сделать оценку за свои деньги, которые мы, правда, сейчас не сможем заплатить, но заплатим, когда сможем, и фирма готова на это идти, поскольку она нас изучала, когда шел вопрос об объединении с "Сибнефтью" и когда устанавливалась эквивалентность обмена", - сказал Геращенко.

По его словам, в J.P.Morgan знают компанию, им легко произвести оценку. "Но, естественно, нужно при этом сделать ссылку на сегодняшние обстоятельства, поскольку "Юганскнефтегаз" обкладывают разного рода претензиями - которые есть на ЮКОСе и которые хотят сейчас и на них ("Юганскнефтегаз") еще переложить", - сказал Геращенко.