Операция в Афганистане требует постоянного мониторинга финансовых рынков, считает вице-премьер Виктор Христенко.
Архив НТВ.ru
Операция в Афганистане требует постоянного мониторинга финансовых рынков, считает вице-премьер Виктор Христенко. Антитеррористическая операция США, безусловно, окажет значительное влияние на рынки, но прогнозировать его пока рано.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Операция в Афганистане требует постоянного мониторинга финансовых рынков, считает вице-премьер Виктор Христенко.
Архив НТВ.ru
 
 
 
Антитеррористическая операция США, безусловно, окажет значительное влияние на рынки, но прогнозировать его пока рано.
Архив НТВ.ru
 
 
 
На динамику основных фондовых показателей и цен на сырьевые товары влияют факторы, которые могут вызвать "разнонаправленные" тенденции.
Архив НТВ.ru

Уровень неопределенности, который возник в мире в связи с началом бомбардировок Соединенными Штатами Афганистана, требует постоянного мониторинга ситуации на финансовых рынках, сообщил вице-премьер РФ Виктор Христенко журналистам в понедельник. "Прогнозировать поведение рынков сложно", - цитирует его слова "Интерфакс".

Вице-премьер отметил, что на динамику основных фондовых показателей и цен на сырьевые товары влияют факторы, которые могут вызвать "разнонаправленные" тенденции: антитеррористическая операция США, безусловно, окажет значительное влияние на рынки, но прогнозировать его пока рано √ слишком велико "нервное напряжение".

По его мнению, решение стран "большой восьмерки" о перекрытии финансирования террористических организаций должно позитивно повлиять на ситуацию на рынках.