Grоup Menatep готова продать свои акции ЮКОСа, заявляет Геращенко
Архив NEWSru.com
Grоup Menatep готова продать свои акции ЮКОСа, заявляет Геращенко Group Menatep в ближайшее время может продать свои акции ЮКОСа, заявил председатель совета директоров опальной нефтяной компании Виктор Геращенко
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Grоup Menatep готова продать свои акции ЮКОСа, заявляет Геращенко
Архив NEWSru.com
 
 
 
Group Menatep в ближайшее время может продать свои акции ЮКОСа, заявил председатель совета директоров опальной нефтяной компании Виктор Геращенко
Архив NEWSru.com
 
 
 
Глава ЮКОСа заявил, что в компании не загадывают на будущее и пока не строят планов на 2005 год
Архив NEWSru.com

Group Menatep в ближайшее время может продать свои акции ЮКОСа, заявил председатель совета директоров опальной нефтяной компании Виктор Геращенко, выступая на открытии международной конференции "Экспансия капитала - от национальной экономики к транснациональной" в Гонконге.

"Menatep как собственник ЮКОСа может исчезнуть в скором будущем, то есть эта финансовая группа может продать свою долю в нефтяной компании", - заявил Геращенко.

Глава ЮКОСа заявил, что в компании не загадывают на будущее и пока не строят планов на 2005 год. "Из-за всей этой ситуации мы не можем заниматься перспективным планированием, многое будет зависеть от того, как сложится судьба "Юганскнефтегаза" - подчеркнул он.

Геращенко не исключил, что будущие владельцы "Юганскнефтегаза", если он будет продан с аукциона, могут столкнуться с проблемами при реализации добытой нефти, передает РИА "Новости". Глава совета директоров отметил, что все контракты на поставку нефти заключались от имени компании "ЮКОС-Москва", а "Юганск" выступал лишь как добывающее предприятие.

Геращенко также подчеркнул, что недавнее прекращение поставок нефти в адрес одной из двух китайских компаний не было попыткой надавить на российские власти. "Все дело в повышении таможенных пошлин, в последнее время они выросли с 41 до 92 долларов, а в нашей ситуации мы не могли себе позволить платить такие суммы", - сказал Геращенко. "Мы предпочли выполнять свои обязательства перед нашими российскими клиентами", - сказал он.