Путин считает необходимым "упорядочить" цены на нефть на уровне компаний
Архив NTVRU.com
Путин считает необходимым "упорядочить" цены на нефть на уровне компаний Президент сообщил губернаторам, что цены на нефть часто прикрывают уход от налогов, а "правительство, не уделяет должного внимания этой проблеме"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Путин считает необходимым "упорядочить" цены на нефть на уровне компаний
Архив NTVRU.com
 
 
 
Президент сообщил губернаторам, что цены на нефть часто прикрывают уход от налогов, а "правительство, не уделяет должного внимания этой проблеме"
Архив NTVRU.com
 
 
 
По мнению Путина, у Правительства РФ также "недостаточно мужества для проведения политики защиты национального производителя, в частности, в сфере автомобилестроения"
Архив NTVRU.com

Путин считает необходимым "упорядочить" цены на нефть на уровне компаний. Эта идея была высказана сегодня в ходе проходившего в Саранске совещания по социально-экономическому развитию Приволжского федерального округа, сообщает ИТАР-ТАСС.

Президент, в частности, сообщил губернаторам, что цены на нефть часто прикрывают уход от налогов, а "правительство, не уделяет должного внимания этой проблеме". "Слишком много лоббистов", - констатировал он.

Кроме того, по мнению главы государства, правительству также следует усилить контроль за деятельностью нефтяных компаний, которые зачастую варварски относятся к нефтеносным скважинам. "Сливки снимаются, а скважины портятся", - описал происходящее в стране Путин.

Кроме того, по мнению главы государства, у Правительства РФ также "недостаточно мужества для проведения политики защиты национального производителя, в частности, в сфере автомобилестроения".

"Я не хочу вмешиваться в оперативную работу правительства, но мое мнение вам всем известно, и оно остается неизменным", - прозрачно намекнул президент.

Учитывая, как рьяно обыкновенно правительство берется за исполнение наказов президента (как, например, это было после критики за "неамбициозные" темпы роста экономики), можно ожидать скорых изменений. Во-первых, на рынке нефти, а во-вторых, конечно, на автомобильном рынке - если с подачи президента пресловутая концепция развития автопрома с ее высокими пошлинами на иномарки все-таки будет принята.