По итогам прошедшего года "АвтоВАЗ" планирует показать прибыль
Архив NTVRU.com
По итогам прошедшего года "АвтоВАЗ" планирует показать прибыль Председатель совета директоров Каданников заявил, что в 2001 году чистая прибыль АвтоВАЗа составила около 3 млрд. рублей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По итогам прошедшего года "АвтоВАЗ" планирует показать прибыль
Архив NTVRU.com
 
 
 
Председатель совета директоров Каданников заявил, что в 2001 году чистая прибыль АвтоВАЗа составила около 3 млрд. рублей
Архив NTVRU.com
 
 
 
За прошедший год акции "АвтоВАЗа" подорожали в 15 раз
Архив NTVRU.com

По итогам прошедшего года "АвтоВАЗ" планирует показать прибыль. В четверг председатель совета директоров крупнейшего в России предприятия по выпуску легковых автомобилей Владимир Каданников заявил, что в 2001 году чистая прибыль АвтоВАЗа составила около 3 млрд. руб. Это означает, что акционеры предприятия впервые за всю его историю получат дивиденды. Их размеры пока не называются, но сам по себе факт примечательный, отмечает "Время новостей".

Этот шаг является одним из первых, которое руководство АвтоВАЗа предпринимает, чтобы повысить капитализацию своей компании - курс, провозглашенный Каданниковым после отставки президента Николаева.

Каданников на пресс-конференции в четверг посетовал, что уровень капитализации компании на сегодняшний день составляет около 600 млн. долл., а должен быть, по мнению менеджеров завода, в два раза выше. "Мы рассчитываем довести цену на акции "АвтоВАЗа" до уровня 40-50 долл. за акцию", - поделился он амбициозными планами.

Видимо, инвесторы поверили. "Ведомости" отмечают, что акции "АвтоВАЗа" становятся модной бумагой. В четверг они совершили очередной головокружительный взлет. По итогам двухдневных торгов в РТС обыкновенные акции автозавода выросли на 36% , привилегированные - на 41%. Правда, аналитики полагают, что бумаги скупают менеджеры завода. Однако Каданников уверяет, что это не так. По его словам, руководству завода принадлежит не более 5% акций.

За прошедший год акции "АвтоВАЗа" подорожали в 15 раз.