Средневзвешенный курс рубля к доллару США расчетами "сегодня" по итогам единой торговой сессии ММВБ повысился по сравнению с пятницей на 8,47 копейки. Теперь доллар стоит 29,5532 рубля
Архив NEWSru.com
Средневзвешенный курс рубля к доллару США расчетами "сегодня" по итогам единой торговой сессии ММВБ повысился по сравнению с пятницей на 8,47 копейки. Теперь доллар стоит 29,5532 рубля Объем торгов составил 97,262 млн долларов, заключено 545 сделок
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Средневзвешенный курс рубля к доллару США расчетами "сегодня" по итогам единой торговой сессии ММВБ повысился по сравнению с пятницей на 8,47 копейки. Теперь доллар стоит 29,5532 рубля
Архив NEWSru.com
 
 
 
Объем торгов составил 97,262 млн долларов, заключено 545 сделок
Архив NEWSru.com
 
 
 
Евро в понедельник подорожал на 10,73 копейки. По итогам единой торговой сессии ММВБ единица европейской валюты стоила 35,9492 рублей
Архив NEWSru.com

Российский валютный рынок отреагировал на предварительные результаты выборов в Госдуму РФ существенным откатом курса американской валюты в основном из-за отсутствия поддержки со стороны Банка России. Утром в понедельник курс откатился почти на 9 копеек, опустившись к отметке 29,54-29,55 рубля за доллар.

Средневзвешенный курс рубля к доллару США расчетами "сегодня" по итогам единой торговой сессии ММВБ повысился по сравнению с пятницей на 8,47 копейки. Теперь доллар стоит 29,5532 рубля.

Доллар на ЕТС с расчетами "завтра" к 11:30 подешевел до 29,5502 рубля.

За два последних торговых дня в отсутствие на рынке покупок со стороны ЦБ РФ рубль укрепился на 15,5 копейки, достигнув уровня третьей декады октября позапрошлого года.

Как и в прошлую пятницу, отказ ЦБ РФ продолжать скупку валюты можно объяснить стремлением немного "разгрузить" рынок от излишнего предложения валюты, поскольку постоянная скупка долларов ведет к избыточной рублевой массе и способствует повышению инфляции.

Убедительная победа на парламентских выборах сторонников президента РФ Владимира Путина и ослабление позиций лоббистов бизнеса приводят, по мнению некоторых аналитиков, к разрушению баланса политических сил.

По оценке аналитика банка "Зенит" Сергея Суверова, партия "Единая Россия" и ее союзники вполне могут получить 300 голосов в новой Думе, необходимых для изменения Конституции РФ, причем характер нововведений может свестись к усилению авторитаризма. "Возможными последствиями могут стать новые "атаки" на олигархов, вероятная отставка главы РАО ЕЭС Анатолия Чубайса и замедление каких-либо либеральных реформ ближе к президентским выборам. Все это увеличивает страновые риски", - утверждает он.

Евро в понедельник подорожал на 10,73 копейки. По итогам единой торговой сессии ММВБ единица европейской валюты стоила 35,9492 рублей.