Чувашские крестьяне зарабатывают на валенках до 100 тысяч рублей в месяц
Архив NEWSru.com
Чувашские крестьяне зарабатывают на валенках до 100 тысяч рублей в месяц Продажей валенок занимаются женщины, а "мужики пусть сидят дома и валяют", говорят они
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Чувашские крестьяне зарабатывают на валенках до 100 тысяч рублей в месяц
Архив NEWSru.com
 
 
 
Продажей валенок занимаются женщины, а "мужики пусть сидят дома и валяют", говорят они
Архив NEWSru.com
 
 
 
В Подмосковье за пару валенок дают до 500 рублей. В день у одного продавца уходит до 20-30 пар. Себестоимость товара - 140-150 рублей
Архив NEWSru.com

Чувашские крестьяне в зимнее время зарабатывают на валенках баснословные деньги - порой до 100 тыс. рублей в месяц. Как передает РИА 'Новости', шерсть для валенок крестьяне покупают по 70-80 рублей за килограмм у перекупщиков, которые ездят по всей России и собирают осеннюю овечью шерсть.

Продажей валенок занимаются женщины, а "мужики пусть сидят дома и валяют", говорят они. В Подмосковье за пару валенок дают до 500 рублей. В день у одного продавца уходит до 20-30 пар. Себестоимость товара - 140-150 рублей. За день мастер может сделать 10 пар. В месяц получается 280 пар валенок. Чистый доход - около 100 тыс. рублей.

Но в таком темпе работают люди, которым срочно нужно купить детям квартиру или свадьбу сыграть. У кого же таких забот нет, валяют, не напрягаясь, тысяч на 30-50.