Эксперты снижают прогноз роста мировой экономики
Архив NTVRU.com
Эксперты снижают прогноз роста мировой экономики Главный экономист ОЭСР Жан-Филипп Коти
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Эксперты снижают прогноз роста мировой экономики
Архив NTVRU.com
 
 
 
Главный экономист ОЭСР Жан-Филипп Коти
Архив NTVRU.com
 
 
 
Прогнозы на текущий год для экономики США составляли 2,5%
Архив NTVRU.com

В понедельник главный экономист Организации экономического сотрудничества и развития заявил о том, что в следующем сборнике прогнозов относительно перспектив мировой экономики, прогнозы по темпам глобального экономического роста будут скорее всего снижены. Наибольшее снижение по сравнению с весенними прогнозами ожидает Европу.

"Цифры будут ниже показателей, опубликованных весной", - заявил новый главный экономист ОЭСР Жан-Филипп Коти (Jean-Philippe Cotis) на брифинге в парижской штаб-квартире организации. В случае с Европой снижение прогнозов может быть "существенным", отметил он. "Темпы роста экономики Европы не оправдали наших ожиданий, - сказал Коти, - стабилизация имеет место быть, однако ее темпы являются не такими быстрыми как нам бы хотелось".

В последнем сборнике, опубликованном 25 апреля, ОЭСР прогнозировала темпы роста экономики еврозоны на 1,3% в 2002 году и на 2,9% в 2003 году, сообщает K2Kapital. Прогнозы на текущий год для экономики США составляли 2,5%.

ОЭСР публикует свои сборники прогнозов два раза в году - в конце апреля и в конце ноября. Ближайший прогноз будет опубликован 21 ноября.