Глава совета директоров ИД "Коммерсант" отрицает продажу отдельных активов или самой компании
Первый канал
Глава совета директоров ИД "Коммерсант" отрицает продажу отдельных активов или самой компании Ранее ряд СМИ сообщили со ссылкой на главного редактора радиостанции "Эхо Москвы" Алексея Венедиктова, что холдинг "Коммерсант" может быть продан полностью или от него может быть отделена для продажи радиостанция "Коммерсант FM"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Глава совета директоров ИД "Коммерсант" отрицает продажу отдельных активов или самой компании
Первый канал
 
 
 
Ранее ряд СМИ сообщили со ссылкой на главного редактора радиостанции "Эхо Москвы" Алексея Венедиктова, что холдинг "Коммерсант" может быть продан полностью или от него может быть отделена для продажи радиостанция "Коммерсант FM"
НТВ
 
 
 
Продажа издательского дома "Коммерсантъ" или его отдельных активов не обсуждается, передает "Газета.ru" со ссылкой на председателя совета директоров холдинга Ивана Таврина
НТВ

Продажа издательского дома "Коммерсантъ" или его отдельных активов не обсуждается, передает "Газета.ru" со ссылкой на председателя совета директоров холдинга Ивана Таврина.

"Вопрос продажи "Коммерсанта" ни целиком, ни по частям не обсуждался. "Коммерсант" не продается", - сказал он.

Накануне в руководстве холдинга произошли изменения: новым гендиректором вместо Демьяна Кудрявцева был назначен Дмитрий Сергеев.

Ранее ряд СМИ сообщили со ссылкой на главного редактора радиостанции "Эхо Москвы" Алексея Венедиктова, что холдинг "Коммерсант" может быть продан полностью или от него может быть отделена для продажи радиостанция "Коммерсант FM".

В своем микроблоге Twitter Венедиктов писал: "Возникла развилка - речь идет о продаже всего издательского дома "Коммерсант" или только холдинга (радио плюс ТВ)? Тогда и покупатели разные".

В разговоре с корреспондентом "Газеты.ru" Венедиктов отказался раскрывать свои источники информации, но сообщил возможные, на его взгляд, варианты развития событий.

"Наблюдения за рынком позволяют сделать мне два вывода, которые являются сугубо моим оценочным суждением. Приход команды молодых менеджеров означает для меня, что это, возможно, одна из частей предпродажной подготовки... Либо холдинг под политическим давлением будет продан целиком (я имею в виду весь издательский дом) - вероятность небольшая, но такая есть. Тогда на горизонте мы видим только одного покупателя - это, естественно, "Русская медиагруппа", - считает Венедиктов.

"Русская медиагруппа" - российский радиохолдинг, владеющий радиостанциями "Русское радио", DFM, "Радио Монте-Карло", MAXIMUM и "Хит FM". РМГ на данный момент не принадлежит ни одна разговорная радиостанция.

Венедиктов, однако, считает, что вероятность полной продажи холдинга "Коммерсант" мала.

"Есть другая вероятность - выделить из этого холдинга электронные медиа, которые и возглавлял Демьян Кудрявцев, то есть радио "Коммерсант FM" … и телевидение, которые в последнее время, с декабря месяца, подвергаются внимательному политическому взгляду со всех сторон. Здесь мы видим появление возможности другого покупателя - прежде всего я имею в виду московскую группу, которая, как я знаю, очень активно работает на рынке, создавая московский медиахолдинг. Знаю, что они обращались в "Профмедиа" по поводу "Авторадио". Знаю, что они обращались к Александру Лебедеву по поводу покупки его радиостанций. Создается такой мощный радиохолдинг", - сказал Венедиктов.