Борис Смирнов, владелец 50% акций ЗАО "Торговый дом потомков П.А.Смирнова", за которым зарегистрирована марка водки "Смирновъ", не исключает возможность передачи государству всех своих прав на смирновскую водку.

"Если "Альфа-Эко" будет продолжать агрессивную деятельность, я передам все права на смирновскую водку государству", √ заявил он на пресс-конференции, посвященной 10-летию регистрации компании, которая была преобразована в нынешний Торговый дом. Условие передачи, по словам Бориса Смирнова, √ продолжение дела возрождения производства этой водки в России. "Речь пойдет обо всех правах, в том числе и об акциях торгового дома", - сказал он.

"Цель "Альфа-Эко", √ заявил Смирнов, √ убрать меня из Торгового дома, обанкротить его, перепродать иностранцам. Агрессивная деятельность "Альфа-Эко" не всегда проходит в рамках закона".

Между тем, согласно пресс-релизу, распространенному сегодня пресс-службой и.о. гендиректора Торгового дома Сергея Юзефова, "акционеры ТД официально заявляют", что ЗАО не намерено никому продавать торговую марку "Смирновъ", новые акционеры не хотят продавать свои акции. В пресс-службе считают, что Борис Смирнов занял подобную неконструктивную позицию после прихода в компанию новых акционеров.